ven 16 mai 07 soirée c0NsAnGsUcE ZOO - USINE /Place des Volontaires 4 / Genève / CH
5.1.7

FILASTINE (E)

PSYKICK LYRIKAH (F)

LOUDSPEAKER (B)

dès 23h

23h>00h: 8CHF/6€ - 00h>2h: 12CHF/8,5€ - 02h>5h: 15CHF/11€

FILASTINE

"Fer de lance du Label de DJ Rupture SOOT Record, Filastine détruit les genres en traçant une nouvelle carte sonore au croisement du hip hop et des musiques électroniques soupoudrées de sonorités orientales. Il vient ainsi frotter ses machines et ses beats complexes de maître percussionniste à une diversité de langues (français, espagnol, arabe, portugais...) et de sons. Des violons s’aventurent dans des modes inconnus, des machines, des zokras se faufilent autours des breaks... Hautement politisé, son album "Burn It" évoque, comme l’indique l’un des titres, la Crescent Occupation de la culture globalisée. Sur scène, Filastine écrase et remixe en live ses propres morceaux. Il y ajoute des percussions, s’amuse aussi à contrôler à distance les hauts parleurs par le biais d’un transmetteur FM, et invite régulièrement une chanteuse ou MC à monter sur scène. Avec Son équipement mobile - parfois monté dans un caddie il investit Clubs, squats, festivals, et d’autres lieux underground, de Buenos Aires à Reyjkavik, Osaka Londres, ou encore Barcelone."
www.filastine.com


PSYCKICK LYRIKAH

"Fin 2004, Psykick Lyrikah créait l'événement avec un premier album salué unanimement par le public et la critique. Leur nouveau projet,sans beat ni scratch, ouvre de nouvelles portes. Pas celle du slam mis en musique (trop évident ces temps-ci), mais plutôt celles de la pop, du blues et du rock. Le flow de Arm reste bel est bien hip hop, mais depuis ses débuts, il a appris à élargir l'éventail d'émotions qu'il suscite, comme il le fait dans ses textes. De son côté, Mellano est au sommet de son art : par la superposition de couches de guitares expressives, il fait jaillir dans nos esprits des paysages étranges défilant à l'infini…Ce mouvement permanent est peut-être aussi celui qui guide Psykick Lyrikah dans cette évolution continuelle et souvent imprévisible..."
www.psykick-lyrikah.com


LOUDSPEAKER

Projet de mix sur 3 ou 4 platines + sampler de Dubanity, Larsoul et Sub-altern mêlant roots et rub'a'dub jamaicain aux sonorités électroniques actuelles, allant du dub sous toutes ses formes à l'électro, en passant par le hiphop, le break ou la musique éthnique.
Habitués à mixer ensemble depuis 2000 par le biais d'organisation de soirées reggaedub, puis au sein du collectif FAST (B) depuis 2003, ce projet, commencé en 2006, en pleine phase d'expérimentations, a pour volonté la recherche d'un univers hybride, où se mélangeraient diverses influences: grosses basses, effets et bidouillages sonores.
Cela leur a deja permis quelques concerts aux cotés de Brain Damage, High Tone, Fumuj, X-maqueena, Lekkah band.
www.fastbxl.net

sam 27 mai 07 soirée IDM ZOO - USINE /Place des Volontaires 4 / Genève / CH
DDAMAGE (F)

MONSTER X (UK)

XENA SUPER MOOG (F)

dès 23h
23h>00h: 8CHF/6€ - 00h>2h: 12CHF/8,5€ - 02h>5h: 15CHF/11€

www.ddamage.org

www.myspace.com/beatzemonster

sam + dim 1 et 2 juin 07 les enfants de la pluie Stimultania + Molodoï Strasbourg / F
ISOBROWN (F)

TZII (F)

dès 23h
23h>00h: 8CHF/6€ - 00h>2h: 12CHF/8,5€ - 02h>5h: 15CHF/11€

www.isobrown.org

www.myspace.com/tzii

RETROUVEZ NOUS, SUR LA WEBRADIO BASIC.CH
LE 2ND ET LE 4EME VENDREDI DU MOIS

De 20à 22h du roots à l'electronica en passant par la drum'n'bass

OMBILIKAL RETROUVEZ NOUS, SUR LA WEBRADIO OMBILIKAL.ORG
CHAQUE SEMAINE !

dans notre émission "Endoskopie" le vendredi de 18 à 20h - Dubelectronicabstract mix

DATE

 GENRE LIEU

INFOS

 FLYER 
         
sam 18 fèv 2006
DUBACTIVISME L'EUTERPE / Onion / F ORIGINAL BASS FOUNDATION
aka Robert F. sound system / F
ven 17 fèv 2006
DUBACTIVISME L'EUTERPE / Onion / F

La Tangente (Audioactivity)
darksteppadubcore live act
Nosteps (Audioactivity)
dub djset

mar 07 fèv 2006
EXPE-IDM-ELECTRONICA-BREAKCORE

FRI-SON / Fribourg

k.o.roke invites: AUDIOACTIVITY.NET
DJ: D'INCISE
VJ: LEGOMAN
ven 20 jan 2006 DUB SOUND SYSTEM Kbar / ARTAMIS
Genève / CH
AUDIOACTIVITY SOUND SYSTEM
(Nosteps+Youthman Steppa) / CH
ORIGINAL BASS FOUNDATION
aka Robert F. sound system / F
jeu 12 jan 2006 JAM AUDIOVISUELLE Le Zoo de l'Usine
Genève / CH

musique :
Mars & Vénus minimal tek
Monsieur Connard (Audioactivity) / electronica / live
Smill (Audioactivity) abstract tek / live
vidéo mix :
Akinetik
Legoman (Audioactivity)
Boris & Dina (Modul8 team)

du 17 au 23 déc 05 IMPRO LIBRE, ELECTRO DUB, FREE JAZZ, DRUM'N'BASS, BREAKCORE TOULOUSE / F
-le samedi 17
au Fame
- le mardi 20
au Petit Voisin
- le mercredi 21
au Mandala
- le jeudi 22
au Liquid club
- Le vendredi 23
au Clan-D

CONSTRUCT FESTIVAL

Ombilikal Webradio et eDogm invitent
Audioactivity

merc 14 déc 2005 IMPROVISATION FREE/NOISE

@PTT / Chêne-Bougeries
Genève Suisse

christian graf(double jeu, pitched battle): guitare & effets
d'incise(audioactivity, diatribes): laptop & objets
 
ven 11nov 2005 ELECTRONICA Le Zoo de l'Usine
Genève / CH
FUNKSTORUNG (K7! - D) live
Collectif Cycle Opérent (CH) live
Crowdpleaser (Mental Groove-CH) live & dj set
Lego_man (Audioactivity-CH) dj set
mer 09 nov 2005 BREAK...CORE KAB / Usine / Place des Volontaires 4 / Genève / CH KID 606 (Tigerbeat6 / USA) live
DROP THE LIME (Tigerbeat6 / USA) live
d'Incise (Audioactivity / CH) djset
mar 08 nov 2005 ADOZEN NIGHT Fri-son, Fribourg / CH Hopen / CH
"crude" live & muslimgauze ending set
ADVANCED AUDIO NARRATIVES
[sic] / CA live & visuals
BREATHTAKING SOUNDSCAPES
Miyazaki Shintaro / JP live
PRAGMATIC ELECTROACOUSTICA
Larkian & d'Incise / CH improvisation
CHALLENGING AMBIENT_NOISE
jeu 03 nov 05
mer 02 nov 05
mar 01 nov 05
lun 31 oct 05

Freejazz électroacoustique

cave de l'AMR
Genève / CH
DIATRIBES :
d'incise, ordinateur et traitements sonores
Gael Riondel, saxophone
Cyril Bondi, batterie
 
sam 15 oct 2005 IDM Le Zoo de l'Usine
Genève / CH
dDAMAGE live / F / post hiphop / electronica
DEEWORK live / F / post hiphop / electronica
ISOBROWN
live / F / electronica / idm
PIOUK! live / CH / electronica bugcore / Audioactivity
D'INCISE & LARKIAN live / CH / noise-drone
Audioactivity / Tricycle évolutif
vidéos: lego_man
ven 30 sept 2005 THE SHOWCASE 5
Broken beats
Le Zoo de l'Usine
Genève / CH
GREG GEE LEONE (Red I Flight / CH)
TOM TRONIC(Red I Flight / CH)
KANGOL(Sub6 / CH)
ROLLA (Freebass corp / CH
D'INCISE (Audioactivity / CH
LIL' GEORGE(Sub6 / CH)
PLUS - CH
MC JP (Sub6 / CH)
sam 17 sept 2005 DRUM'N'BASS Le Zoo de l'Usine
Genève / CH
BLACK SUN EMPIRE (NL)
Dser (Audioactivity/CH) dj set
Arno (Vintage rec./F) dj set
Bambou
mar 13 sept 2005

15 ans de l'Usine de Genève
EXPERIMENTAL FOUTRAQUE
"Souviens-toi Matin Bonheur"

Forde - Usine
espace d'art contemporain
Genève / CH

Audioactivity crew  
3 sept 2005 Festival de la Bâtie
ELECTRONICA
Le Zoo de l'Usine
Genève / CH
MILANESE (Warp/UK) live
CHRIS CLARK (Warp/UK) live
PREFUSE 73 (Warp/UK-USA) djset
Reverse Engineering (Jarring Effects/CH) live
Piouk ! (Audioactivity/CH) live
Lego_man (Audioactivity/CH) dj set

vidéo: Lego_man
28 août 2005 Overground Festival
DJ SET ELECTRONICA + VIDEO
Le Bateau
Genève / CH
d'incise
lego_man (vidéos)
 
27 août 2005 DRUM'N'BASS

Le Zoo de l'Usine
Genève / CH

D-BBRIDGE (Bad Compagny/UK)
Thai Dee (Sub6/CH)
Arno (Vintage rec/F)
Dser (Audioactivity/CH)
20 août 2005 ELECTRONICA LIVE ICE BAR / Parnell St / Dublin / Irland d'incise & alphabet set collective  
13 août 2005 ELECTRONICA LIVE   Roscommon / Irland d'incise aka youthmanSteppa & alphabet set collective  
30 juillet 2005 ELECTRO DUB
Underwater Overground festival
Pula / HR La Tangente  
23 juillet 2005 ELECTRO DUB
Seasplash festival
Pula / HR La Tangente  
19 juin 2005 fête de la musique
IMPROVISATION ELECTROACOUSTIQUE 
Place Neuve, scène ï.l.e / Genève / CH D'incise + Mob Barley  
18 juin 2005 fête de la musique
FREE JAZZ ELECTRONIC & DECAPAGE DE NEURONES
Bastions, Scène Palais Eynart / Genève / CH d'incise d'où inductions
Laurent Peter (d'incise, Audioactivity) : ordinateur, traitement, live sampling
Cyril Bondi (Ironie du Son, etc): batterie
Gael Riondel : saxophone ténor
 
17 juin 2005 fête de la musique
DRUM'N'BASS
Place des Grottes / Genève / CH Dser (Audioactivity)- dj set  
21 mai 2005 ELECTRO DUB Zoo de l'Usine / Genève / CH Zenzile (F) Concert
Natty Bass (F) Concert
Original Bass Foundation (F)
& Youthman Steppa (Audioactivity / CH)
18 mai 2005 ELECTRO DUB
polska tour 3
Roznov / CZ LA TANGENTE (Audioactivity / CH) live
NOSTEPS (Audioactivity / CH)
dj set
LEGO_MAN (Audioactivity / CH) video live & friends
Distal sound (PL / CH) dj set / live
July (CH) Vocals
17 mai 2005 ELECTRO DUB
polska tour 3
Cieszyn / PL LA TANGENTE (Audioactivity / CH) live
NOSTEPS (Audioactivity / CH)
dj set
LEGO_MAN (Audioactivity / CH) video live & friends
Distal sound (PL / CH) dj set / live
July (CH) Vocals
16 mai 2005 ELECTRO DUB
polska tour 3
Cieszyn / PL LA TANGENTE (Audioactivity / CH) live
NOSTEPS (Audioactivity / CH)
dj set
LEGO_MAN (Audioactivity / CH) video live & friends
Distal sound (PL / CH) dj set / live
July (CH) Vocals
14 mai 2005 ELECTRO DUB
polska tour 3
Pulawy / PL LA TANGENTE (Audioactivity / CH) live
NOSTEPS (Audioactivity / CH)
dj set
LEGO_MAN (Audioactivity / CH) video live & friends
Distal sound (PL / CH) dj set / live
July (CH) Vocals
6 mai 2005 BOLLYWOOD PARTY
Soirée de soutien à Utop'Art

Zoo de l'Usine / Genève / CH DJ Shiva & Parvati
DJ Dser (Audioactivity / CH)
DJ Annubis (Bass War/ CH)

& friends
4 mai 2005 electro dub Zoo de l'Usine / Genève / CH BRAIN DAMAGE (Hammerbass / F) Concert
GG PROJECT (Sounds Around / F) Concert
Nosteps (Audioactivity / CH) dj set
La Tangente (Audioactivity / CH) live
30 avril 2005 les verts en fête Ferme Sarasin / Genève / CH L'ironie du son (jazz & more / CH)
Les Clakos (rock / CH)
Nosteps (roots & dub / Audioactivity / CH)
 
29 avril 2005 free jazz & electronic

L'ÉCURIE / ilôt13 / Genève / CH d'incise d'où inductions + Christian Graf  
Christian Graf (Double Jeu, Fanfare du Loup, etc) : guitare electrique & effects
Laurent Peter (d'incise, Audioactivity) : ordinateur, traitement, live sampling
Cyril Bondi (Ironie du Son, etc): batterie
Gael Riondel : saxophone ténor
 

21,22,23
avril 2005

Mapping VJ festival Zoo de l'Usine / Genève / CH Participation de notre VJ (lego_man) au 1er Mapping Festival, organisé par le collectif garagecube, créateur de l'excellent programme de VJing, Modul8
1 avril 2005 drum'n'bass Zoo de l'Usine / Genève / CH dj Optiv
Dser...
25 mars 2005

ANTIFUNK 1
electronica, hiphop, breakcore, hardtek, d'n'b

Kbar / Artamis / Genève les Trolls, Piouk!, la Tangente, Dser, Lego_man, d'incise
20 mars 2005 hip hop Kab de l'Usine / Genève / CH

Roots manuva,
dj Lam de Fond, Nosteps, Lego_man & July

 
18 mars 2005 experimental, electronica L'étage / Artamis / Genève Vernissage des dérives, 1er album de d'incise + Piouk!
12 mars 2005 electro dub Cave du Manoir / Martigny / CH

Improvisator Dub,
Nosteps, la Tangente

11 mars 2005 electro dub Zoo de l'Usine / Genève / CH Improvisator Dub,
Nosteps, la Tangente, Youthman Steppa & OBF
4 mars 2005 abstract hip hop Zoo de l'Usine / Genève / CH Scalpel,
Piouk!(audioactivity), dr flake
25 fev 2005 abstract hip hop l'Usine / Genève / CH Festival electron
la tangente
12 fev 2005 electro dub Cave du Manoir / Martigny / CH Kaly live dub, Hybrid sound system, Pila live machine,
Nosteps, la Tangente
11 fev 2005 electro dub Zoo de l'Usine / Genève / CH Kaly live dub, Hybrid sound system, Pila live machine,
Nosteps, la Tangente, YouthmanSteppa & OBF
20 jan 2005 electro dub Cave du Manoir / Martigny / CH Löbe Radian dub system,
la Tangente, Nosteps,
 
21 jan 2005 electro dub Zoo de l'Usine / Genève / CH Löbe Radian dub system,
la Tangente, Nosteps, YouthmanSteppa & OBF
5 déc 2004 electro dub Utrecht / HL la Tangente & Nosteps
20 nov 2004 electro dub Zoo de l'Usine / Genève / CH Vital Riddim, la Tangente, Nosteps, YouthmanSteppa & OBF
19 nov 2004 electro dub Cave du Manoir / Martigny / CH Vital Riddim, la Tangente, Nosteps
29 oct 2004 abstract hip hop Zoo de l'Usine / Genève / CH Abstract Keal Agram, Bonobo,
La Tangente, dr flake
24 oct 2004 electro dub Jazz god
Torun / PL
Audioactivity Polska tour
21 oct 2004 electro dub Punkt
Warsovie / PL
Audioactivity Polska tour
17 oct 2004 electro dub Warsaw reggae fest
Warsovie / PL
Audioactivity Polska tour
15 oct 2004 electro dub  Panopticum
 Cieszyn / PL
Audioactivity Polska tour
26 sept 2004 electro dub Zoo de l'Usine / Genève / CH Zion Train,
Nosteps, la Tangente, YouthmanSteppa&Original Bass Foundation
25 sept 2004 electro(nica) Zoo de l'Usine / Genève / CH Luke Vibert aka Wagon Christ
Piouk!, lego_man, kmi
19 sept 2004 live electro(nica) Hérisson / Allier / F Festival Bouges, le monde bouge sans toi, organisé par la Confédération Paysanne de l'Allier  
11 sept 2004 live electronica L'étage / Artamis / Genève D'incise & Piouk!
28 août 2004 abstract hip hop Zoo de l'Usine / Genève / CH RJD2
dr flake, La Tangente (audioactivity), dj rich, dj raze
 
27 août 2004 drum'n'bass, electro Atelier Volant / Lausanne Audioactivity & Mentalonanizm  
été 2004 reggae to hardsteppa dub Pologne Heartical sound tour avec Original Bass Foundation
(Sklarszka Poreba, Wroclaw, Zgorzelec, Woodstock Festival (free), Lodz, Warsava, Torun, Gzrschtwa, Osrtoda Reggae Festival)
?? juillet 2004 drum'n'bass Kbar / Artamis / Genève Teuf de soutient pour le voyage en pologne 2  
21 juin 2004 electro 2 d'n'b Ferney / F fête de la musique  
21 juin 2004 reggae, dub Artamis / Genève fête de la musique / open air sound system
Lion Youth + Original Bass Foundation + Audioactivity
 
5 juin 2004 reggae, dub Bogève (74/F) festival Dilatation
Original Bass Foundation& Youthman Steppa
 
?? juin 2004 drum'n'bass Kbar / Artamis / Genève Teuf de soutient pour le voyage en pologne  
8 mai 2004 electro, dub Zoo de l'Usine / Genève / CH High Tone,
Nosteps, La Tangente (Technologikal Embezzlemt), Youthman Steppa & Original Bass Foundation
17 avril 2004 reggae, dub Kalifornia / Genève

Uzinadub (Bordeaux)
Original Bass Foundation & youthmanSteppa

 
15 avril 2004 live electronica Kalifornia / Genève    
10 avril 2004 drum'n'bass, goa, techno, electro Kalifornia / Genève    
29 mars 2004 dub 2 d'n'b Zoo de l'Usine / Genève / CH Nosteps, Youthman Steppa & Original Bass Foundation, Dser, Traction, Sam , Sheerday  
6 mars 2004 electro, dub Zoo de l'Usine / Genève / CH General Dub « live Mutation »
Nosteps, Youthman Steppa & Original Bass Foundation
5 mars 2004 electro, dub Cave du Manoir / Martigny / CH General Dub « live Mutation »
Marie-Emilie (audioactivity)
 
28 fev 2004 reggae Piment Rouge / Artamis / Genève Festival Saucecolle
Nosteps alone
 
27 fev 2004 reggae, dub Squatt de la Cigale (Lausanne) Original Bass Foundation + Audioactivity  
20 fev 2004 reggae, dub Kalifornia / Genève Original Bass Foundation + Audioactivity + Solid Foundation + Lion Youth
7 fev 2004 electronica Zoo de l'Usine / Genève / CH Funkstörung,
Marie-Emilie (audioactivity),
Kmi
Water Lily
17 jan 2004 live electronica L'étage / Artamis / Genève laptop jam + visuel par Deadly Night Shade & invités  
7 jan 2004 expérimental Cave 12 / Genève D'incise (ordinateur) et Christian Graff (guitare&fxs)
31 déc 2003 reggae, dub,drum'n'bass Arabesque / Artamis / Genève Bonne Année!!!
Audioactivity + Rolla + Yasmine
 
18 déc 2003 live electronica Kalifornia / Genève  
13 déc 2003 drum'n'bass Zoo de l'Usine / Genève / CH Flying Red Fish, Yodi & Line-C, Dser
13 déc 2003 strickly roots Bistrok / Genève Audioactivity avec Original Bass Foundation +Allan&Dod
12 déc 2003 reggae, dub Kalifornia / Genève Audioactivity + Original Bass Foundation + flower power vibz
2003 drum'n'bass Le Manathan / Jura / F    
4 déc 2003 live electronica Pachinko / Genève  
7 nov 2003 free drum'n'bass, goa, techno Anciens Abatoires / Genève  
1 nov 2003 drum'n'bass Zoo de l'Usine / Genève / CH    
6 nov2003 live electronica Pachinko / Genève  
24 oct 2003 drum'n'bass, reggae, dub SAS / Delemont / CH  
27 sept 2003 reggae, dub Bandito Asso / Genève Fermeture du squatt
26 sept 2003 live electronica & drum'n'bass Bandito Asso / Genève Fermeture du squatt
13 sept 2003 live electronica Marcenat (Allier/F) Festival l'Allier fait son Larzac organisé par la Confédération Paysanne de l'Allier  
5 sept 2003 drum'n'bass Zoo de l'Usine / Genève / CH

DSER (AUDIOACTIVITY
Dj Flow, Mc Youthman

22 août 2003 drum'n'bass Amalgame / Yverdon Audioactivity avec Rythm'n'Fury crew  
16 août 2003 reggae, dub Bandito Asso / Genève Audioactivity + Original Bass Foundation  
22 juin 2003 drum'n'bass Place de l'Ile / Genève

fête de la musique
Audioactivity + Sub6
Deadly Night Shade (visuel)

21 juin 2003 electronic productions Salle du Faubourg / Genève fête de la musique  
14 juin 2003 drum'n'bass Cave du Manoir / Martigny / CH    
13 juin 2003 reggae dub Kalifornia / Genève Audioactivity, Original Bass Foundation, Allan&Dod
juin 2003 drum'n'bass, reggae, dub entre Genève et Annemasse Sound system ambulant / manif anti-G8  
28 mai 2003 drum'n'bass, electro, techno, ragga Kalifornia / Genève Soirée de soutient aux actions anti-G8
8 mai 2003 electronica, trip-hop, drum'n'bass squatt Villaret, Chêne-bourg / Genève  
3 mai 2003 drum'n'bass Parc des Eaux-Vives / Genève Festival « Saucecolle »
2 mai 2003 reggae, dub Parc des Eaux-Vives / Genève Festival « Saucecolle »
22 mars 2003 reggae, dub Bandito Asso / Genève  
15 mars 2003 drum'n'bass Piment Rouge/ Genève Soirée déplacée dans le squatt de l'ancien Pfister Meuble
28 fevrier 2003 drum'n'bass + electro Escobar / Genève  
15 fevrier 2003 reggae, dub Zoo de l'Usine / Genève / CH DJ Teebee (UK)
*-.) (Audioactivity)
25 janvier 2003 reggae, dub Bandito Asso / Genève  
31 janvier 2003 drum'n'bass Zoo de l'Usine / Genève / CH Dser & Gambit + dj Rolla + Greg Gee Leone
?? novembre 2002 drum'n'bass + electro Escobar / Genève Soirée de soutient à Kugler  
19 octobre 2002 reggae, dub Bandito Asso / Genève  
13 sept 2002 drum'n'bass Zoo de l'Usine / Genève / CH Audioactivity crew + Mc raldo font tout péter
3 aout 2002 drum'n'bass Kugler / Genève Anti lake parade
8 juin 2002 reggae, dub Bandito Asso / Genève  
30 avril 2002 drum'n'bass Kultura / Genève Guest: DJ Rolla
27 avril 2002 drum'n'bass 27 rue Rousseau / Genève le 27 au 27 – fin du squat de la rue rousseau
20 avril 2002 reggae, dub Kultura / Genève  
16 mars 2002 drum'n'bass Kultura / Genève  
16 fevrier 2002 reggae, dub Kultura / Genève    
?? octobre 2001 reggae, dub Toit du monde / Vevey Youthman Steppa + Sarment-Fu (VS)  
?? aout 2001   Zoo de l'Usine / Genève / CH participation de youthmanSteppa à la une soirée de soutient à Muimia Abu-Jamal et Leonard Peltier organisée par l'ASNA  
14 juillet 2001 reggae 3 Canards / Genève Jahlow Sound + Youthman Steppa  
?? juillet 2001 reggae, dub Toit du monde / Vevey Youthman Steppa + Sarment-Fu (VS)  
5 juillet 2001 reggae, dub Datcha / Genève Audioactivity + Apprentist (Solid Foundation) & Sarment-Fu (VS)  
26 mai 2000 reggae,drum'n'bass 3 Canards / Genève    
2001 drum'n'bass Datcha / Genève  
?? mars 2001 reggae, drum'n'bass etc... Datcha / Genève Fête des étudiant en physique  
?? fevrier 2001 reggae, drum'n'bass Fête à Kugler / Genève Fête à Kugler  
?? octobre 2000 reggae, drum'n'bass Kugler / Genève Fête à Kugler  
21 sept 2000 reggae, drum'n'bass Paquis / Genève La Rue Est à Vous  
22 juillet 2000 reggae, drum'n'bass Vessy / Genève / bord de l'Arve soirée sauvage et intervention policière  
12 juin 2000 reggae, drum'n'bass Vessy / Genève / bord de l'Arve soirée sauvage et fondatrice